ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ XI ЧЕМПИОНАТ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОХОТНИЧЬЕМУ БИАТЛОНУ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Чемпионаты из года в год собирают любителей этого азартного вида спорта настоящих мужчин, настоящих охотников!
В XI Чемпионате приняли участие 12 команд и 2 участника в личном зачёте из Тулы и 9 районов Тульской области: Тула, Алексинский (2 команды), Арсеньевский, Дубенский, Заокский (2 команды), Ленинский, Тепло-Огарёвский, Узловский, Чернский (2 команды), Щёкинский.
С каждым годом борьба за победу становится все интереснее – за Чемпионами тянутся, тренируются, улучшают результаты, поэтому все сложнее становится удерживать лидерские позиции. Тем не менее команде Заокска «Заокск 1» удалось в этом году восстановить звание Чемпиона (в 2017 году Чемпионат выиграл Арсеньевский район). Состав команды победителей более чем серьёзен – Месилов Александр Иванович – в своей возрастной категории ни разу не сдал лидерские позиции, кроме того показывал абсолютно лучшее время в ряде Чемпионатов, участник и призёр  Всероссийских Чемпионатов по охотничьему биатлону; Месилов Александр Александрович, Абсолютный Чемпион 2017 года, неоднократный победитель в своей возрастной категории; Савельев Александр Борисович – участник и призёр Всероссийских Чемпионатов, всегда показывает стабильные результаты, чуть уступает Месилову А.И., находясь с ним в одной возрастной категории. Вторая команда Заокска «Заокск 2» лишь на 4 месте. Второе место завоевал Арсеньевский район в составе: Казанин Михаил Михайлович, завоевал 1 место в своей возрастной категории,  Зайцев Алексей Александрович  завоевал звание Абсолютного Чемпиона, Цуканов Андрей Викторович. На третьем месте – Узловая «Сокол». Состав команды: Карпов Игорь Иванович – участник Всероссийского Чемпионата 2011 года, Абсолютный Чемпион 2016 года, Рыжкин Сергей Егорович – всегда стабилен и показывает результаты в десятке лучших спортсменов, Машков Анатолий Александрович – стабилен, находясь в одной возрастной категории с лучшими спортсменами, всегда показывает результаты почти на уровне в ними.
Победители по возрастным категориям:
«18 – 34»
Зайцев А.А. (Арсеньево) – Абсолютный Чемпион с результатом –18-05.
«35 – 44»
Месилов А.А. (Заокск 1) – результат 18-57